Будущим первоклассникам

Реестр поданных заявлений

Прием в 1 класс новый порядок

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.

Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма. О том, что изменилось в этом году, читайте в приложении.

С новым порядком приёма также можно ознакомиться на сайте https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74526876/

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс в 2021 году начнется 1 апреля для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на первоочередной и преимущественный приём, и завершится 30 июня текущего года.

Правила приема обучающихся в МАОУ СОШ № 33

Форма заявления

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать тремя способами:

1. обратившись в школу;
  2. через Многофункциональные центры, расположенные в г. Нижний Тагил по адресам: в Ленинском районе: город Нижний Тагил, улица Космонавтов, 45, в Дзержинском районе: город Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, 64, в Тагилстроевском районе: город Нижний Тагил, улица Металлургов, 46 Б,
  3. в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (http://www.gosuslugi.ru), или через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru).

Примерный алгоритм регистрации заявления на Портале образовательных услуг Свердловской области

При регистрации заявления в электронном виде необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов. Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт),
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка; или документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт – сведения о детях);
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Поступить в первый класс школы может ребенок, достигший возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет по состоянию на 1 сентября 2021 года (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в управление образования Администрации города Нижний Тагил, каб. № 322.

Порядок дачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или позднем возрасте, чем предусмотрено законом

2021-2022 учебный год: количество мест в 1-х классах – 52

Регламент и время работы приемной комиссия по приему заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, зачислению в первые классы:

Выписка из Постановления Администрации города Нижний Тагил от 16.02.2021№315-ПА "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Нижний Тагил: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 33

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Памятка о преимуществах услуг в электронном виде

Алгоритм регистрации первоклассников на ЕПГУ

Алгоритм регистрации первоклассников на Портале Свердловской области