Информация для учащихся и родителей

• • Дистанционное обучение предполагает, что учитель и обучающийся общаются в реальном времени (например, на видеоконференции). При электронном обучении учитель направляет обучающемуся задания для самостоятельной работы (страницы параграфа, ссылки на тренажеры, номера упражнений), а потом проверяет усвоение материала, общение как бы отложено во времени.

• • Сегодня оба формата комбинируются для достижения максимального результата при имеющихся возможностях.

• • Также в практике обучения существует синхронное и асинхронное обучение. Синхронное обучение – форма организации образовательного процесса в режиме реального времени вне зависимости от наличия/отсутствия цифровых технологий (учитель и ученики могут здесь и сейчас общаться, получать обратную связь). Асинхронное обучение – форма организации образовательного процесса, при которой обратная связь возможна с задержкой во времени (например, обучение с использованием электронной почты).

• • Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1-2 классов – не более 20 минут, для учащихся 3-4 классов – не более 25 минут, для учащихся 5-6 классов – не более 30 минут, для учащихся 7-11 классов – 35 минут.

• • Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2-3 классах – 1,5 ч, в 4-5 классах – 2 ч, в 6-8 классах – 2,5 ч, в 9-11 классах – до 3,5 ч.

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
Администрация МАОУ СОШ № 33 информирует вас, что по субботам будет организованно электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.
Учебные материалы: презентации, лекции, ссылки на образовательные ресурсы будут высылаться учителями удобными для вас способами: социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники), различные мессенджеры (WhatsApp, Viber), электронную почту.
Просим вас своевременно выполнять задания в указанные учителем сроки. Педагоги для электронного обучения будут использовать платформы: «Российская электронная школа», «Учи.ру», ЯКласс; социальные сети ВКонтакте, Одноклассники и др; различные мессенджеры WhatsApp, Viber, Skype, Zoom и др., видеохостинг You Tube; облачные сервисы; электронный дневник «Сетевой город. Образование» и др.
Для проведения онлайн уроков, видеоконсультаций с обучающимися и их родителями (законными представителями) будет использоваться платформа https://zoom.us
Методические рекомендации по установке Вами данной платформы смотрите здесь.
Ссылки для подключения учитель будет высылать через мессенджер WhatsApp или Viber.

С Администрацией школы  вы можете связаться через электронную почту школы: moy33@mail.ru и через почту (сообщение) в Сетевом городе:
Директор - Шосман Ирина Владимировна
Заместитель директора по УВР (начальное общее образование) - Дудорова Екатерина Александровна (8-912-273-24-38)
Заместитель директора по УВР (основное и среднее общее образование) – Осипова  Елена Ивановна (8-950-199-26-54)
Заместитель директора по ВР и ПВ - Григорьева Наталия Владимировна (8-904-384-80-20)
По техническим вопросам – Синцова Анастасия Павловна (8-982-62-93-916)

Горячая линия по организации образовательного процесса
Приказ 396 о внесении изменений в приказ № 345
Приказ 387 о внесении изменений в приказ № 345
Приказ 386 о внесении изменений в приказ № 345
Приказ 372 о внесении изменений в приказ № 345
Приказ №345 о мероприятиях по переходу на особый режим функционирования
Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе в МАОУ СОШ № 33.
Расписание уроков для 1-4 классов
Расписание уроков. Дистанционное обучение 07.12.2020-12.12.2020
График консультаций по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ
Расписание работы кружков